Ресурсный центр образовательной робототехники "ИНТЕЛРОБ"

15 сентября 2023 года, состоялся День открытых дверей "Точки роста".

В Республике Алтай с 1 сентября приступили к образовательной деятельности 89 центров "Точка роста": 61 центр образования цифрового и гуманитарного профилей, открытых в 2019-2020 годах, 28 центров образования естественно-научной и технологической направленности, созданных в 2023 году.

1 декабря 2023 года в МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» прошел практический семинар для слушателей  ИПКиППРО РА в образовательном центре «Точка роста». Учитель информатики Анна Андреевна Табакаева представила опыт работы Лицея по развитию робототехнического направления и деятельности центра образовательной робототехники «Интелроб».

В 2016 году Лицею был присвоен статус региональной площадки по направлению «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся».

С этого момента Лицей работает в инновационном режиме, находится в педагогическом поиске новых форм включения робототехнического оборудования в учебный процесс.

Анна Андреевна успешно поделилась опытом деятельности центра и дала урок по теме «Компьютерная графика» продемонстрировав возможности решать широкий круг педагогических задач, включая формирование предметных и метапредметных компетенций (hard skills, soft skills).

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»